(91) 3201-7266 / 3201-8386

PS CTNM 2018

Publicada a relação de classificados - 2ª chamada.

Processo Seletivo para Cursos Técnicos de Nível Médio 2018 (PS CTNM 2018), para provimento de vagas em cursos presenciais na área de Arte – Música, para o ano letivo de 2018.



COMUNICADO IMPORTANTE!

Informamos aos candidatos que por razões técnicas o resultado final preliminar, o prazo de recurso do resultado final preliminar e o resultado final (após recurso) serão publicados conforme retificação do Anexo IV – calendário.


  20/12/2017 15:40 Retificação do Anexo IV - calendário
  07/12/2017 11:13 Lista de inscrições homologadas
  06/12/2017 17:22 Retificação I
  28/11/2017 15:44 Anexo IV - calendário
  28/11/2017 15:39 Anexo II - retificado
  24/11/2017 17:10 Anexo III - procedimentos de comprovação de renda
  24/11/2017 17:10 Anexo II - conteúdo programático e critérios de avaliação
  24/11/2017 17:10 Anexo I - tabela de vagas
  24/11/2017 17:10 Edital Nº 09/2017 - Abertura

COMUNICADO IMPORTANTE!

A habilitação (primeira matrícula) acontecerá entre 08 e 12 de janeiro de 2018, das 9h00 às 12h00 e 14h00 às 17h00, na EMUFPA, e seguirá o item 10 do Edital. Os candidatos classificados através de reserva de vagas devem atentar aos subitens 10.3.1, 10.3.2, 10.3.3 e 10.3.4. Só serão aceitas solicitações de habilitação que apresentarem documentação completa.


Relação de classificados

Publicado em 21/12/17 11h50

CódigoCurso
101 FLAUTA - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
102 OBOÉ - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
103 CLARINETE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
104 FAGOTE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
105 TROMPA - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
106 TROMPETE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
107 TROMBONE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
108 PERCUSSÃO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
109 VIOLINO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
110 VIOLA - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
111 VIOLONCELO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
112 CONTRABAIXO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
113 TROMPETE - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
114 SAXOFONE - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
115 TROMBONE - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
116 VIOLÃO POPULAR - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
117 PIANO POPULAR/TECLADO - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
118 CONTRABAIXO ELÉTRICO - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
119 BATERIA - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
120 FLAUTA - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
121 OBOÉ - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
122 CLARINETE - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
123 FAGOTE - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
124 SAXOFONE ALTO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
125 SAXOFONE TENOR - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
126 TROMPA - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
127 BOMBARDINO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
128 TUBA - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
129 PERCUSSÃO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
130 SAXOFONE BARITONO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
131 TROMPETE - BANDA SINFONICA (TARDE-NOITE)
132 TROMBONE - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
133 VOZES FEMININAS - CANTO CORAL (NOITE)
134 VOZES MASCULINAS - CANTO CORAL (NOITE)
135 VOZ MASCULINA - CANTO LÍRICO (TARDE)
136 VOZ FEMININA - CANTO LÍRICO (TARDE)
137 CANTO POPULAR (MANHÃ)
138 PIANO
139 VIOLÃO CLÁSSICO (TARDE)
140 COMPOSIÇÃO E ARRANJO (NOITE)

COMUNICADO IMPORTANTE!

A habilitação (primeira matrícula) acontecerá entre 08 e 12 de janeiro de 2018, das 9h00 às 12h00 e 14h00 às 17h00, na EMUFPA, e seguirá o item 10 do Edital. Os candidatos classificados através de reserva de vagas devem atentar aos subitens 10.3.1, 10.3.2, 10.3.3 e 10.3.4. Só serão aceitas solicitações de habilitação que apresentarem documentação completa.


Relação de classificados (após recurso)

Publicado em 03/01/18 9h

CódigoCurso
101 FLAUTA - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
102 OBOÉ - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
103 CLARINETE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
104 FAGOTE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
105 TROMPA - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
106 TROMPETE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
107 TROMBONE - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
108 PERCUSSÃO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
109 VIOLINO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
110 VIOLA - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
111 VIOLONCELO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
112 CONTRABAIXO - ORQUESTRA SINFÔNICA E MÚSICA DE CÂMARA (TARDE-NOITE)
113 TROMPETE - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
114 SAXOFONE - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
115 TROMBONE - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
116 VIOLÃO POPULAR - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
117 PIANO POPULAR/TECLADO - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
118 CONTRABAIXO ELÉTRICO - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
119 BATERIA - MÚSICA POPULAR (MANHÃ)
120 FLAUTA - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
121 OBOÉ - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
122 CLARINETE - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
123 FAGOTE - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
124 SAXOFONE ALTO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
125 SAXOFONE TENOR - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
126 TROMPA - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
127 BOMBARDINO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
128 TUBA - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
129 PERCUSSÃO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
130 SAXOFONE BARITONO - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE) - sem candidato classificado
131 TROMPETE - BANDA SINFONICA (TARDE-NOITE)
132 TROMBONE - BANDA SINFÔNICA (TARDE-NOITE)
133 VOZES FEMININAS - CANTO CORAL (NOITE)
134 VOZES MASCULINAS - CANTO CORAL (NOITE)
135 VOZ MASCULINA - CANTO LÍRICO (TARDE)
136 VOZ FEMININA - CANTO LÍRICO (TARDE)
137 CANTO POPULAR (MANHÃ)
138 PIANO
139 VIOLÃO CLÁSSICO (TARDE)
140 COMPOSIÇÃO E ARRANJO (NOITE)

COMUNICADO IMPORTANTE!

A habilitação (primeira matrícula) da repescagem acontecerá somente nos dias 15, 16 e 19 de fevereiro, das 9h00 às 12h00 e 14h00 às 17h00, na EMUFPA, e seguirá o item 10 do Edital. Os candidatos classificados através de reserva de vagas devem atentar aos subitens 10.3.1, 10.3.2, 10.3.3 e 10.3.4. Só serão aceitas solicitações de habilitação que apresentarem documentação completa.
  08/02/2018 16:15 Relação de classificados ‐ 2ª chamada

© 2016 Centro de Processos Seletivos - Rua Augusto Corrêa, Nº 1, Cidade Universitária Prof. José da Silveira Netto - Guamá
CEP 66075-110   Belém - Pará - Brasil.